Наушники для меломана: виды и критерии выбора

Наушники для меломана: виды и критерии выбора

Современным меломанам гораздо проще выйти из дома без ключей, чем забыть наушники. С их помощью можно отлично скоротать время в дороге, насладиться звуками любимой музыки, улучшить настроение и настроиться на нужный лад. А найти свою идеальную пару поможет магазин наушников, в котором представлены все самые лучшие модели в разных ценовых категориях. А приятные скидки станут еще одним стимулом к покупке!

Конечно, ассортимент столь велик, что в нем легко запутаться. Выбор наушников полностью зависит от предпочтений человека, его привычек не только в музыкальном, но и в бытовом плане. Например, далеко не всем полноразмерные наушники, закрывающие оба уха. Ходить в них на улице, не подвергая себя опасности, нужно еще приноровиться. Также не для всех важна функция звонков через микрофон в наушниках. Чтобы не ошибиться с покупкой, предлагаем разобраться с основными видами наушников и критериями их выбора.

Наушники для меломана: виды и критерии выбора

Какие виды наушников бывают

Классификаций может быть несколько, в зависимости от формы наушников, предназначения и способа подключения.

Сейчас пользуются популярностью наушники таких конструкций:

  • Накладные – динамик не вставляется непосредственно в ушной канал, а лишь накрывает его сверху. Наушники соединяет дуга, которая крепится сверху головы или за ушами;
  • Внутриканальные, они же вакуумные – одна из самых распространенных вариаций в наше время. Такие наушники популярны благодаря хорошей звукоизоляции и минимальному искажению звучания;
  • Вставные – еще один вид внутриканальных наушников, которые понемногу изживают себя. Они не так плотно прилегают к уху, часто выпадают, не слишком комфортны в носке. Зато их очевидный плюс – цена.
  • Мониторные наушники – излюбленный вариант геймеров. Они полностью закрывают уши, обеспечивая полную изоляцию от посторонних звуков. Из-за массивности конструкции и толстого кабеля их чаще всего используют только в помещениях.

Наушники для меломана: виды и критерии выбора

Важную роль также играет способ передачи сигнала со смартфона/плеера. Сейчас выделяют два основных вида: проводные наушники и беспроводные наушники, поддерживающие технологию Bluetooth. Также активно ведется разработка Wi-Fi-наушников, позволяющих слушать музыку непосредственно через интернет, но пока эта технология не находится на должном уровне.

Наушники для меломана: виды и критерии выбора

В данном случае выбор всецело зависит от предпочтений. Bluetooth-наушники более удобны, но требуют регулярного заряжения. Также есть риск потерять чехол или один из наушников. Проводные – это классика с более ярким звучанием.

Какие критерии учитывать при выборе

Чтобы покупка приносила радость и дарила яркие музыкальные ощущения, стоит внимательно изучить технические характеристики выбранной модели. В первую очередь важно обратить внимание на следующие критерии:

  • Наличие шумоподавление и звукоизоляции;
  • Максимальный уровень громкости;
  • Амплитуда частотного диапазона;
  • Длина, удобство провода или чехла для наушников;
  • Время, необходимое для зарядки наушников, а также время автономной работы без подзарядки в чехле;
  • Сбалансированность звука и уровень частотных искажений.

Не последнюю роль играет и бренд устройства. В сети Comfy представлены все лидеры данной индустрии: Apple, Ergo, HP, Huawei, Koss, Panasonic, Philips, Razer, Samsung, Sennheiser, Sony, Xiaomi и многие другие. И все это с невероятными скидками!

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.