Названы причины смерти украинца, умершего после вакцинации Pfizer

Названы причины смерти украинца, умершего после вакцинации Pfizer

Тромбоза у мужчины не было.

Смерть 47-летнего украинца, которого 2 июля вакцинировали против коронавируса, наступила из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности. Медики заверили, что у мужчины не было тромбоза.

Первую дозу вакцины он получил 2 июля. Его прививали вакциной Pfizer/BioNTech. Стоит заметить, что из этого же флакона вакцинировали еще 5 человек.

Предварительные причины смерти

Медики считают, что причиной смерти мужчины после COVID-прививки стали болезни сердца.

По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Признаков анафилаксии, шока, тромбоза нет,
– говорится в сообщении.

В то же время известно, что хронических заболеваний у мужчины якобы не было.

Сейчас этот случай рассматривает региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации/туберкулинодиагностики Департамента охраны здоровья и реабилитации Винницкой области.

Что известно о смерти вакцинированного украинца

  • Мужчину вакцинировали Pfizer 2 июля в 13:45 на предприятии. В течение одного часа у него не было никаких симптомов или нареканий на самочувствие.
  • В 17:00 он пожаловался на тошноту и потерял сознание. Медики провели реанимационные мероприятия, но, к сожалению, спасти пациента не удалось.

Стоит отметить, что глава комиссии биобезопасности при СНБО Сергей Комиссаренко не считает, что смерть пациента связана с американским препаратом. Однако, по его словам, этот случай привлечет внимание мира.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.