Предприятие “Кроношпан” продолжает заниматься благотворительностью

Предприятие “Кроношпан” продолжает заниматься благотворительностью

Российское деревообрабатывающее предприятие Кроношпан продолжает активно заниматься благотворительностью. В этот раз компания обратила внимание на проблемы врачей-неонатологов.

Компания большое внимание уделяет социально-значимым проектам. В рамках республиканской премии “Счастье на ладошке” Кроношпан Башкортостан передал 19 современных планшетов врачам, лечащим новорожденных.

С помощью техники специалисты перинатальной медицины и реабилитации смогут всегда оставаться в курсе последних веяний в области медицины и еще эффективнее спасать жизни малышей.

Предприятие “Кроношпан” продолжает заниматься благотворительностью

Проект “Счастье на ладошке” был организован для поддержки медиков, и в частности врачей-неонатологов во время пандемии коронавируса. Организатором премии выступил благотворительный фонд «Особенные дети». Поддержкой фонда активно занимается Каринэ Хабировой, создавшая проект «Территория женского счастья».

Директор фонда “Особенные дети” Файруза Латыпова поблагодарила деревообрабатывающее предприятие Кроношпан Башкортостан за участие в благотворительности и помощь медработникам в нелёгкое время. Она отметила важную роль неонатологов в спасении деток и подчеркнула, как важно развивать перинатальную медицину и данную профессию.

Отметим, что премия “Счастье на ладошках” присуждается за достижения медиков в области сохранения беременности, реабилитации младенцев, реанимации. По 50 тысяч рублей и подарки от Кроношпан получили 19 медиков. Общий призовой фонд составил 950 тысяч рублей.

Это далеко не первая благотворительная акция, в которой участвует предприятие. Она также вносит вклад в экологическое развитие республики. Усилиями компании в Башкирии высадили более 3 тысяч лип и 3 тысяч саженцев ели. Акция прошла в рамках экологического субботника.

Акция направлена на сохранение и восстановление лесных массивов. Она традиционно проходит с 2016 года на территории Башкирии. Сотрудники компании заботятся о сохранности “легких планеты”, этично подходит к вопросу деревообработки.

Большое внимание уделяется заботе о подрастающем поколении. Предприятие взяло под свое крыло Новобердяшский детский сад, расположенный в горном районе. Усилиями компании была заменена кровля, старые окна, установлена система теплых полов, новая сантехника и мебель. Для одной из сельских школ Уфимского района было построено поле для мини-футбола. Площадка доступна для всех местных жителей и будет способствовать гармоничному развитию здоровых и физически крепких детей.

В руководстве предприятия отмечают, что благотворительность является важной частью стратегии развития предприятия. Среди важных направлений выделяют проблему экологии, поддержки талантливой молодежи, помощи врачам, многодетным семьям, ветеранам.

В компании убеждены, что создание благоприятной социальной среды в республике Башкортостан будет способствовать и развитию региона в целом.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.