Стало известно, сколько украинцы заплатили за коммуналку в 2020 году

Стало известно, сколько украинцы заплатили за коммуналку в 2020 году

В эту сумму входят услуги теплоснабжения, водоснабжение и водоотвод, вывоз бытовых отходов, содержание домов и придомовых территорий.

В январе-октябре нынешнего года украинцы уплатили за коммунальные услуги без учета газоснабжения и электроэнергии 28,6 млрд гривен. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона в Facebook в понедельник, 7 декабря.

«За десять месяцев 2020 года население Украины за коммунальные услуги без учета газоснабжения и электроэнергии оплатило 28,6 млрд гривен, что составляет 101,6%. При этом за аналогичный период прошлого года граждане уплатили 100,2% от начисленной суммы за потребление соответствующих услуг», – говорится в сообщении.

Заместитель министра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская добавила, что это не означает, что все украинцы добросовестно платят за потребленные услуги.

«Но это свидетельствует о том, что часть потребителей рассчитываются с долгами за предыдущие периоды. К примеру, за отопление за этот период было начислено 24 млрд гривен, а оплачено 27 млрд, что на уровне 112, 2%. То есть за отопление за январь-октябрь украинцы погасили долгов на 3 млрд гривен, что является довольно неплохим показателем», – рассказала Хоцяновская.

Как отмечается, в сумму 28,6 млрд гривен входят услуги теплоснабжения, холодная и горячая вода и водоотвод, вывоз бытовых отходов, содержание домов и придомовых территорий. Заместитель министра также отметила, что на начало января 2020 года задолженность населения за эти услуги составила почти 30,5 млрд гривен.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.