В Киеве обнаружили штамм «Дельта»: будут ли усиливать карантин

В Киеве обнаружили штамм «Дельта»: будут ли усиливать карантин

Украине грозит третья волна коронавируса.

В Киеве зафиксировали первые случаи инфицирования индийским штаммом коронавирус Дельта. Этот вид более агрессивный и быстрый. Впрочем, пока усиливать карантин в столице не собираются.

Киев готовится к 3 волне пандемии, которая может охватить столицу в конце августа. Об этом рассказал глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан в эфире одного из украинских телеканалов.

Будут ли ужесточать карантин

На вопрос журналистов, будут ли сейчас в Киеве вводить дополнительные карантинные ограничения из-за выявленного штамма коронавируса Дельта, Рубан ответил отрицательно.

Нет, сегодня город готовится к третьей волне, которая по прогнозам, будет в конце августа. Потому что люди вернутся из отпусков. И прогнозируемо подъем заболеваемости будет регистрироваться в конце августа, сентябре, октябре месяце,
– сказал Рубан.

Дельта уже в Киеве

Сегодня, 22 июля, стало известно, что в Киеве зафиксировали первые 6 случаев заражения дельта-штаммом.

Напомним, в Киеве планируют во время третьей волны коронавируса внедрить новые пропуска на общественный транспорт, до вспышки также увеличивают количество реаниматологических коек в больницах, где принимают больных с подозрением на коронавирус.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.