В Украине из-за штамма «Дельта» начали действовать новые карантинные ограничения

В Украине из-за штамма «Дельта» начали действовать новые карантинные ограничения

Изменения коснутся правил въезда для иностранцев.

В Украине сегодня начал действовать карантин для противодействия штамму коронавируса «Дельта». Кабинет министров Украины в июне утвердил рекомендации Совета национальной безопасности и обороны.

Какие ограничения начали действовать в Украине, сообщает сайт со ссылкой на РБК-Украина.

Для въезда в Украину иностранцам (кроме владельцев вида на жительства) и лицам без гражданства старше 12 лет, которые прибывают из Индии, Великобритании, России и Португалии или находились на территории этих стран не менее 7 дней в течение последних двух недель, нужно непосредственно на пунктах пропуска сдать экспресс-тест на антиген. При отрицательном результате им разрешат попасть в Украину.

В случае отказа от тестирования или положительного результата экспресс-теста на границе будет отказано во въезде в Украину.

Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины (кроме тех, кто моложе 12 лет) и прибыли из четырех вышеназванных стран или находились на их территории менее 7 дней в течение двух недель, также должны сдать экспресс тест на антиген непосредственно в пунктах пропуска. При положительном результате они подлежат обязательной самоизоляции или обсервации.

Сотрудники Национальной полиции обеспечивают сопровождение лиц, подлежащих обсервации, от зоны пограничного контроля до санитарной зоны для дальнейшей транспортировки в места обсервации или в больницы для госпитализации.

Санитарные зоны обустраиваются за пределами территории пунктов пропуска (пунктов контроля) через государственную границу.

Список стран будет пересматриваться и обновляться в зависимости от эпидемической ситуации.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.