В Украине ввели дополнительные ограничения на время праздников

В Украине ввели дополнительные ограничения на время праздников

Где не будут работать даже продуктовые магазины.

В Украине на праздничный выходные, до 21 апреля, усилили карантин. В ряде городов не будут работать даже продуктовые магазины, а некоторые населенные пункты полностью закрылись. О том, какие ограничения приняли, сообщает сайт со ссылкой на Обозреватель.

Харьковская область

  • У храмов будут выставлены полицейские, чтобы не допустить скопления людей;
  • рынки закроют;
  • в церкви может находиться (вместе со священником, певчей) не более 10 человек.

Усиленные карантинные мероприятия в области будут действовать с 13:00 18 апреля до 06:00 21 апреля. Что касается закрытия рынков, то эти ограничения будут действовать до завершения карантинных мероприятий – 24 апреля.

Хмельницкая область

  • 19 апреля в Хмельницком не будет работать ни один магазин. Открытыми будут только аптеки и АЗС. Такое решение принято областной комиссией по ТЭБ и ЧС.
  • Кроме этого, с 17.00 18 апреля до 24.00 20 апреля прекратит работу общественный транспорт. Будут перевозить только медиков и работников критической инфраструктуры.
  • 19 и 20 апреля, а также 25 и 26 апреля кладбища города будут закрыты для посещения гражданами мест захоронений умерших родственников.

Киев

  • С 16 апреля усилен контроль на въездах в столицу. Водителям и пассажирам транспорта на основных въездах в Киев измеряют температуру;
  • в праздничные дни правоохранители будут контролировать соблюдение правил ограничений в публичных местах, парках и скверах, возле храмов.

Запорожская область

  • На праздники закроют четыре города Мелитополь, Запорожье, Энергодар и Бердянск.

«На праздничные дни въезд и выезд в карантинные зоны будет запрещен. Поэтому заранее покупайте все необходимое и празднуйте Пасху дома. Не нужно проверять, а как оно работает, поеду и узнаю. Проезд будет возможен только для медицинского транспорта и тех, кто поставляет необходимые товары или материалы», – заявили в ОГА.

Днепропетровская область

  • Массовые религиозные мероприятия в Днепропетровской проводиться не будут;

«На грядущие выходные в регионе усилили карантин. Согласно решению областной комиссии органы местного самоуправления должны ввести дополнительные ограничения в населенных пунктах», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко, говорится на сайте ведомства.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.