Виды и классификация телескопических стоек в монолитном строительстве

Виды и классификация телескопических стоек в монолитном строительстве

Разработка оборудования для монолитного строительства удешевила и упростила возведение объектов. К такому оборудованию относятся стойки и опалубка https://pioner.ua/ru/catalog/opalubka-perekrytiya/ для перекрытий разных конфигураций. С их помощью можно создавать наклонные, прямые перекрытия, а также конструкции с капителями. Телескопические стойки опалубки применяются практически для любых зданий – от частных домов до промышленных объектов высотой до 4,5 метров и толщиной перекрытий не более 40 сантиметров.

Приобрести телескопические стойки рекомендуем в интернет-магазине Пионер ЮА. За время своей деятельности компания заслужила положительную репутацию и хорошие отзывы покупателей. На сайте представлены качественные и сертифицированные товары по доступным ценам. Доставка осуществляется по всей Украине. Заказ можно оформить онлайн, не выходя из дома.

Что представляют собой телескопические стойки?

Это металлические домкратные трубы, создающие опору для опалубки перекрытий. За счет небольшого веса установить такие конструкции может один человек. Конструкция включает в себя две трубы, у одной из них меньший размер, чтобы вмещаться в другую. Как правило, толщина стенок стоек составляет 25 миллиметров. Этот показатель влияет на прочность и способность выдерживать нагрузки во время монолитного строительства.

На стойках есть боковые отверстия для фиксации в нужном положении с помощью специальной серьги. Ориентировочная высота изделий для опалубки 1 – 4,5 метров, вес 3 – 17 килограмм. Диапазон допустимых нагрузок составляет 1 – 4 тонны. Для предотвращения коррозии телескопические стойки покрываются порошковой краской либо элементы (серьги, гайки, насадки с резьбой) оцинковываются.

Также конструкция включает в себя опорную вилку и треногу. Вилка представляет собой металлический лист, к которому приварено четыре трубы с квадратным сечением, которые также должны выдерживать нагрузки. Их ориентировочная высота 13 – 14 сантиметров. Вилка предназначена для фиксации горизонтальной опалубки. Тренога включает в себя три изогнутые металлические трубы, обеспечивающие конструкции устойчивость и сопротивляемость нагрузкам, возникающим во время заливки бетона.

Стоит заметить, телескопические стойки могут также использоваться для демонтажа горизонтальных частей сооружений, строительства погрузочных площадок. Также они применяются для подпорки и распорки стен, если они массивные.

Виды и классификация телескопических стоек в монолитном строительстве

Виды стоек для опалубки

Одна из классификаций изделий – по размеру. Стандартные параметры подходят для заливки бетонных плит на высоте до 3,1 метров при толщине до 30 сантиметров. Диаметр железных труб до 60 миллиметров. Изделия устанавливаются на дистанции 1,5 метра друг от друга.

Также есть усиленные стойки для опалубки, рассчитанные для монтажа перекрытий высотой 4,5 метров. Диаметр таких изделий 76 миллиметров, толщина стенок – 3 мм.

Также изделия различаются в зависимости от вида резьбы:

  1. Открытый тип. Такие трубы характеризуются повышенной прочностью, металл не становится тоньше.
  2. Закрытый тип. На натяжителе предусмотрена гильза. Деталь защищает от попадания загрязнений.

Такое оборудование оптимизирует процесс монолитного строительства и дает возможность эффективно застыть бетону и набрать необходимую прочность.

Если вас заинтересовали телескопические стойки, обращайтесь в компанию Пионер ЮА. В каталоге представлен большой выбор оборудования для строительства. Даже требовательный покупатель сможет найти подходящий вариант, а компетентные консультанты помогут.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.