Полиция задержала «вора в законе» из санкционного списка СНБО по прозвищу «Коба Руставский»
Он также разыскивается за совершение тяжких преступлений компетентными органами Королевства Испании

Фото: npu.gov.ua
Он также разыскивается за совершение тяжких преступлений компетентными органами Королевства Испании. Сегодня, 24 декабря, суд применил к «вора в законе» экстрадиционный арест и отправил в СИЗО.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
1 декабря сотрудники Департамента стратегических расследований Национальной полиции задержали «вора в законе» из санкционного списка СНБО, который незаконно попал на территорию Украины. Его поместили в Николаевский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства сайте Национальной полиции Украины.
Кроме того, «Кобу Руставского» с 2016 года разыскивают правоохранительные органы Испании за совершение особо тяжких преступлений. А именно – за создание преступной организации, заказное убийство во Франции и хранение имущества, добытого преступным путем. Также он был так называемым «опекуном» «коронованных» представителей преступного мира Испании.

Фото: npu.gov.ua
23 декабря, получив соответствующие документы, дающие разрешение на экстрадицию «вора в законе», полицейские задержали его в порядке статьи 208 и 582 (особенности задержания лица, совершившего уголовные правонарушения за пределами Украины) Уголовного процессуального кодекса Украины.
Популярные статьи сейчас
Участник "Танцев со звездами" Жора Королев умер в Польше: остывшее тело нашла возлюбленная
Поправился, постарел, болеет: Андрей Данилко заставил волноваться за себя – давно не видели Верку Сердючку
"Холостяк" Алекс Топольский выдвинул строгие правила, такое ухажерам Златы Огневич и не снилось: "Я выбираю…"
Начал крошиться изнутри: девушка лишилась носа из-за роковой случайности, но не расстроилась — теперь о ней знают все
Показать еще
Сегодня, 24 декабря, суд удовлетворил ходатайство прокуроров Николаевской областной прокуратуры и применил экстрадиционный арест до «вора в законе». К моменту решения вопроса о его выдаче и фактической передаче компетентным органам Королевства Испании «Коба Руставский» будет находиться в СИЗО.
По испанскому законодательству » вору в законе» может грозить до 24-х лет заключения.

Фото: npu.gov.ua
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться