Россия пытается максимально обострить ситуацию в регионе для поднятия ставок за столом предстоящих переговоров, — Данилов

Россия пытается максимально обострить ситуацию в регионе для поднятия ставок за столом предстоящих переговоров, - Данилов

Фото з архіву «Дня»

Украинская делегация во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым приняла участие в работе Halifax International Security Forum, где обсуждалась тема развертывания российских войск вблизи украинской границы.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО в воскресенье.

Украинская делегация встретилась с членом Комитета по иностранным отношениям и главой Подкомитета по европейскому и региональному сотрудничеству безопасности Джин Шахин, а также сопредседателем Комитета по иностранным отношениям Сената США Джимом Ришем, членом Комитета по иностранным отношениям и Комитета вооруженным силам Сената США Тимом Кейном, членом иностранных отношений и Комитета по ассигнованиям Сената США Крисом Кунсом, членом Комитета сил Сената США Джонни Эрнстом и сопредседателем Хельсинкской комиссии США Роджером Викером.

Стороны обсудили текущую ситуацию в Украине и в мире, уделив особое внимание вопросу накопления войск РФ на украинской границе.

«Стягивая войска к украинской границе, Россия пытается максимально обострить ситуацию в регионе для поднятия ставок за столом предстоящих переговоров», — подчеркнул во время переговоров Данилов.

Секретарь СНБО также отметил, что «недавние действия России, в частности публикация Министром иностранных дел РФ чувствительных дипломатических документов в СМИ, испытания новейших систем противоракетной обороны на собственных спутниках «говорят о том, что никаких правил для них уже не существует».

При этом Данилов заверил, что Украина не допустит повторения ситуации в 2014 году и сможет дать адекватный ответ агрессору.

Политика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.