Сокровище самурая — японцы отыскали «банкомат в горшке»

В Японии нашли крупнейший клад в истории — 260 тысяч монет

Сокровище самурая - японцы отыскали "банкомат в горшке"

Монеты, фото pxhere

Японские археологи нашли клад невероятного размера — около 260 тысяч медных монет. Исследователи предполагают, что клад принадлежал богатому самураю XV века, и называют его крупнейшей подобной находкой в истории страны. 

Об открытии сообщают японские СМИ со ссылкой на пресслужбу музея. 

Как утверждают специалисты, монеты были обнаружены на раскопках в префектуре Сайтама в городе Хасуда. Они датированы периодом Сенґоку, эпохи постоянных военных конфликтов, который закончился установлением сегуната Токугава.

Сокровище самурая - японцы отыскали "банкомат в горшке"

Сокровище в Японии, Saitama Cultural Deposits Research Corp

Популярные статьи сейчас Умер легендарный актер из "Рэмбо" и "Гладиатора", самые известные роли Брайана Деннехи Украинцы превращаются в нищих — опросы показали масштаб катастрофы Мы первые в мире! Украина запускает цифровые паспорта Оля Полякова и Даша Астафьева сняли лифчики и показали украинцам голую грудь, видео Показать еще

Керамическое изделие всего около 70 сантиметров в высоту, зато в нем поместилось более чем 2,5 тысячи медных монет, которые за свой век приобрели характерный зеленый окрас. 

Интересно, что найденные в доме самурая монеты китайского производства и датируются периодом династии Мин. Япония довольно поздно приняла китайскую валютную систему и еще долго зависела от импорта «валюты».

Монеты связывали лентами и группировали тысячами, поэтому ученым даже не надо было их перечислять — на горшочке было написано число 260.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Напомним, Археологи раскопали многомиллионные сокровища прямо в центре Киева.

Как сообщал портал «Знай.ua», В украинском монастыре выкопали древние драгоценности: загадочный клад загнал археологов в тупик.

Также «Знай.ua» писал, что Археологи раскопали под церковью настоящий клад: что скрывали монахи, в голове не укладывается.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.