США и РФ обсудят контроль ядерных вооружений

США и РФ обсудят контроль ядерных вооружений

Фото Reuters

Спецпредставитель президента США по контролю за вооружением Маршалл Биллингсли и заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков проведут 22 июня в Вене переговоры по контролю ядерных вооружений.

Соответствующую информацию о новом раунде американо-российских переговоров распространило агентство Bloomberg и подтвердило МИД РФ, сообщает Укринформ.

«Как заявили в Госдепартаменте США и Россия направят 22 июня во Вены высокопоставленных чиновников для нового раунда переговоров по контролю над вооружениями», — говорится в сообщении американского агентства от 8 июня.

По информации Bloomberg, Вашингтон не исключает, что на переговорах в Вене будет обсуждаться возможность продолжения Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений Американскую делегацию возглавит Спецпредставитель президента США по контролю за вооружением Маршалл Биллингсли, российскую — заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. При этом, агентство указывает на то, что администрация США запросила и Китай к переговорам в Вене, поскольку считает, что КНР должна стать членом нового Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Свое участие во главе российской делегации на переговорах с американцами 22 июня во Вене подтвердивший 9 июня заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, двусторонние консультации в австрийской столице будут касаться темы «стратегической стабильности».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.