Свитолина начала год с победы в первом раунде турнира WTA

Свитолина начала год с победы в первом раунде турнира WTA

Фото: Reuters

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) продолжит борьбу на турнире WTA 500 в Абу-Даби.

26-летняя украинка, посеянная на турнире под вторым номером, в стартовом поединке обыграла американку Джессику Пегулу (№63 WTA), сообщает Sport.ua.

Начало встречи ознаменовалось сильным ветром. Украинка на старте удивила огромным количеством слайсов, соперницу это в тупик не поставило, но несколько ошибок в обработке американка все же допустила. Уже в третьем гейме Элине удалось реализовать брейкпоинт, который оказался для нее единственным в партии. Пегула своими шансами ближе к концу сета не воспользовалась, что и предопределило результат.

Начало второй партии было упорным, но по Свитолиной было видно, что с заряженностью на сегодняшний матч у нее все в порядке. В четвертом гейме украинка отыграла брейкпоинт соперницы, после чего сама взяла нити игры в свои руки и повела в счете с брейком. После этого уровень сопротивления немного снизился, и Элина уверенно довела матч до победы.

Хороший уровень игры для стартового матча против крепкой соперницы. Точность первой подачи пока невысокая, но сегодня это удалось компенсировать более атакующей игрой во время розыгрышей и высокой концентрацией на важных мячах.

В следующем раунде Свитолина сразится с Верой Звонаревой из России (№164 WTA) или Амандин Эсс из Франции (№289 WTA).
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.