Трамп зачислил Украину в состав России, помощники президента не находят себе места: «Каждый раз начинали с Адама и Евы…»

Оказалось, что для американского президента география является очень сложной темой

Трамп зачислил Украину в состав России, помощники президента не находят себе места: "Каждый раз начинали с Адама и Евы..."

Дональд Трамп, Фокус

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп долгие годы был уверен, что Украина — это часть России. Помощник Трампа Джон Болтон заявил, что давать какие бы то ни было советы его начальнику было очень сложно.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению бывшего помощника американского президента по национальной безопасности Джона Болтона в эфире одного из австралийских телеканалов.

Трамп зачислил Украину в состав России, помощники президента не находят себе места: "Каждый раз начинали с Адама и Евы..."

Дональд Трамп, фото YouTube

«Если президент США не знает, что Хельсинки не принадлежит России, как может советник по безопасности вообще давать советы Трампу, не начиная каждый раз с Адама и Евы… У нас были такие разговоры очень часто, я даже не могу сосчитать, сколько раз мне приходилось объяснять ему, почему Корейский полуостров был разделен в 1945 году. То же самое было с Украиной, которая, по его мнению, была по сути частью России», — отмечает Болтон.

Популярные статьи сейчас В Киеве гастролер из "ДНР" расстрелял машину с копами Украинский священник угасает от рака и молится под капельницами: "Спаси, Господи и добрые люди" Китайская зараза устроила настоящую охоту на львовян, больных все больше: "Вирус мутирует" Во Львове медики бросили скрученного от боли мужчину под лестницу, очевидцы обомлели: "Как хлам" Показать еще

Ранее в июне Болтон выпустил книгу «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома», в которой рассказывает о своей работе на должности помощника президента по нацбезопасности. Украина является ключевой темой содержания мемуаров. Предпоследняя глава из тридцати четырех страниц посвящена Украине, о которой упоминается не менее 270 раз.

Трамп заявил, что в книге опубликована секретная информация, обвинив ее автора в нарушении закона о неразглашении данных. Госсекретарь США Майкл Помпео назвал Болтона предателем за раскрытие секретных сведений. По словам Помпео, в мемуарах «множество лживых утверждений».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, накануне выборов Трамп превратил Путина, Си Цзинпина и Эрдонага в «шахматные фигурки».

Как сообщал Знай.ua, Трамп собирается к Путину, чтобы обсудить протесты за спиной Лукашенко.

Знай.ua писал, не прошло и полгода: Трамп впервые отреагировал на протесты в Беларуси.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.