В столице отремонтировали резервуар питьевой воды

В столице отремонтировали резервуар питьевой воды

Фото: kyivcity.gov.ua

В Киеве в этом году завершили реконструкцию резервуара чистой воды. В резервуаре сохраняют 5 тысяч кубометров очищенной воды для подачи в водопроводную сеть.

Об этом во время инспекции отремонтированного объекта заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

«Последний раз капремонт здесь проводился почти 20 лет назад. Реконструкция нужна была по многим причинам: разрушение конструкций и оборудования под действием хлора, износ ограждений и стен, сетей и тому подобное. Поэтому в 2018 году «Киевводоканал» начал реконструкцию резервуара. В этом году она завершена», — сообщил Пантелеев.

По его словам, общая стоимость проекта 49,7 млн грн.

«Собственно, оборудование, от которого зависит надежное и безопасное хранение питьевой воды требовало замены и ремонта. Необходимо подчеркнуть, что после реконструкции предприятие больше не будет тратить средства на мелкие ремонты и обслуживание изношенного устаревшего оборудования и трубопроводов», — сказал он.

Резервуар построен 62 года назад и давно нуждался в ремонте. Реконструкция повысит безопасность и герметичность работы сооружения. Гарантийный срок эксплуатации обновленного резервуара не менее 50 лет, утверждают в ЗАО «АК «Киевводоканал».

Как отмечается, в этом году «Киевводоканал» направил почти 300 миллионов средств инвестиционной программы на проекты по модернизации и замене оборудования.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.