В Умани совершили нападение на хасида

В Умани совершили нападение на хасида

Фото: Хаим Хазин / Facebook В Умани напали на гражданина Израиля

Преступники порезали потерпевшему лицо ножом. Их было трое, утверждают в хасидской общине Умани.

В Умани неизвестный напал на гражданина Израиля 2003 года рождения и нанес ему телесные повреждения. Об этом сообщает управление Нацполиции в Черкасской области в понедельник, 19 октября.

Как сообщается, инцидент произошел 18 октября, когда на улице Софьи Перовской неизвестный мужчина подошел к гражданину Израиля и нанес ему телесные повреждения. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители осмотрели место преступления и провели обход близлежащих улиц, чтобы установить, есть ли камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Злоумышленникам грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В свою очередь представитель хасидской общины Умани Хаим Хазин сообщил накануне в Facebook, что нападавших было трое. Он отметил, что преступники порезали потерпевшему лицо ножом и нападение было совершено «без причин».

Напомним, в начале сентября в Умани шесть человек напали на хасида и избили его. Инцидент произошел около полуночи в одном из супермаркетов города.

В Умани задержали мужчину за призывы к уничтожению евреев

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.