Западное оружие проходит в Украине комбат-тестинг — Резников

Западное оружие проходит в Украине комбат-тестинг - Резников

Оружие западных партнеров проходит комбат-тестинг в войне с РФ — Резников

Война в Украине проходит с применением всех сил и средств, включая самолеты, артиллерию, баллистические крылатые ракеты, химическое оружие и прочего.

Международные партнеры Украины изучают, как используется их оружие в современной войне, и как украинские войска ведут боевые действия против российских захватчиков. Об этом в эфире общенационального телемарафона в субботу, 7 мая, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Их генералы, их аналитики, их генштабы оценили, как ведут боевые действия украинские ВСУ, а также сектор безопасности и обороны в целом. Как принимаются решения в нашем Генштабе, нашими командующими тех или иных сил, или оперативных командований, и каковы последствия с точки зрения побед», — сказал Резников.

Он также отметил, что в данное время проходит так называемый комбат-тестинг оружия западных партнеров в современной войне.

«За последние 80 лет — это первая открытая война, когда в ней участвуют регулярные вооруженные силы двух стран. Все остальные вооруженные конфликты, которые возьмете, — где-то или террористы, или какие-то повстанцы, свержение правительства и т. д.», — заявил министр обороны.

Резников отметил, что в данном случае впервые регулярная армия страны вторгается в другую страну. Это происходит с применением всех сил и средств: самолетов, артиллерии, баллистических крылатых ракет, химического оружия и прочего.

«Поэтому для западных партнеров, я убежден, это тоже интересный момент — как их оружие будет работать тем или иным образом», — подчеркнул Резников.

Министр обороны отметил, что украинские войска уже продемонстрировали, как можно приспособить западное легкое вооружение и, используя джипы и траки, мобильными группами уничтожать танки.

Напомним, министры обороны 40 стран мира во время встречи на немецкой базе Рамштайн приняли стратегическое решение о переходе украинской армии на западные калибры и технику. 

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.