«Зеленый коридор» не помог: в Борисполе задержали турка с 28 кг янтарных украшений

Киевскими таможенниками у гражданина Турции изъяли украшения из янтаря разных цветов

"Зеленый коридор" не помог: в Борисполе задержали турка с 28 кг янтарных украшений

В пункте пропуска «Борисполь» гражданин Турции пытался вывезти украшения из янтаря.

Киевскими таможенниками у гражданина Турции изъяли 28 кг украшений из янтаря разных цветов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

«Украшения из янтаря от светло-желтого до темно-коричневого цветов 32-летний гражданин Турции, этнический курд, пытался вывезти из Украины в Ирак транзитом через Эмираты», — говорится в сообщении.

Для прохождения таможенного контроля иностранец выбрал упрощенную систему — «зеленый коридор», то есть показал, что не имеет при себе предметов, запрещенных к перемещению через таможенную границу Украины.

Однако при проверке ручной клади у мужчины были обнаружены украшения из обработанного камня янтаря, что и дало основания таможенникам тщательно перепроверить и его багажный чемодан. Таким образом, суммарно в багажной сумке и в ручной клади авиапассажира таможенники обнаружили 14 пакетов с обработанным камнем разного цвета и фактуры. Общий вес янтарных украшений составил около 28 кг.

Популярные статьи сейчас Леся Никитюк сверкнула голой попой Во Львове внезапно скончался легендарный врач, спасший тысячи жизней Разъяренный Зеленский поставил львовских копов на "таймер": "У вас есть две недели" Львовяне разгромили Садового из-за приезда Зеленского: "Лицемерие" Показать еще

"Зеленый коридор" не помог: в Борисполе задержали турка с 28 кг янтарных украшений

Указывается, что за нарушение порядка прохождения таможенного контроля «зеленый коридор» в отношении гражданина Турции составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины. Украшения из янтаря изъяты до решения суда.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.