Битком набитые автобусы и никакого «шахматного порядка» — маршрутчиков подловили на грубых нарушениях

Карантин перевозчикам не писан

Битком набитые автобусы и никакого "шахматного порядка" - маршрутчиков подловили на грубых нарушениях

маршрутка, скриншот с видео

После публикации фотографии из одного из межгосударственных автобусов, разразился громкий скандал. Автоперевозчик проигнорировал требования карантина, и рассаживал пассажиров не в шахматном порядке, а в стандартном. Таким образом, на стандартном двухместном сидении находились два пассажира вместо одного, что запрещено Кабмином. Автобус был практически полностью заполнен.
Представители перевозчика уже дали комментарий по сложившейся ситуации, и своей вины они не признают. Рейсы были возобновлены с 22 мая, и согласно правилам, продают билеты на все свободные места. В компании заявили, что имеют право, потому что автобус не межгородской, а межгосударственный, и следует по украинским городам транзитом.

Битком набитые автобусы и никакого "шахматного порядка" - маршрутчиков подловили на грубых нарушениях

“Согласно Конституции, имеем право перевозить полный автобус людей по международным перевозкам”, сообщила менеджер компании. Правда, назвать статью Конституции, которая каким-либо образом регулирует межгосударственные автобусные перевозки, представитель перевозчика отказалась.
Также пассажиры пожаловались и на отсутствие контроля за масочным режимом. Якобы в автобусе никто не следил за тем, чтобы пассажиры носили маски. И многие ехали без масок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас Покупать или продавать – эксперты рассказали, что будет с долларом после карантина Семерых ранили, четырех уничтожили – украинские герои показали боевикам, кто главный на Донбассе Порошенко подкосил очередной удар — ушел из жизни очень близкий человек Лето готовит украинцам аномальную погоду, метеорологи дали странный прогноз Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кличко назвал окончательную дату запуска транспорта – киевляне просят отменить жетоны.

Знай.ua писал, в Харькове родители пойдут «на каникулы» — Кернес сказал, когда откроют садики.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.