«Динамо Киев» снова ворвалось в Пантеон легенд — у «матрасников» из Мадрида шансов не существовало

Киевляне вырвались вперед на целых три гола, оставив мадридцев далеко позади

"Динамо Киев" снова ворвалось в Пантеон легенд - у "матрасников" из Мадрида шансов не существовало

Динамо Киев образца 1980-х годов, скриншот: ФК Динамо Киев

Как оказалось, речь идет о матче киевлян против испанского «Атлетико» в финале Кубка обладателей кубков сезона 1985/86. Испанское издание Marca создало свой рейтинг 50 лучших игр в истории футбола, в котором нашлось место и «бело-синим» из Киева.

Так, в число лучших игр вошел поединок между киевским «Динамо» и мадридским «Атлетико», сыгранный ровно 34 года назад, 2 мая 1986-го, во Франции на стадионе «Стад Жерлан» в рамках финала Кубка обладателей кубков.

Скриншот публикации издания "MARCA" о матче "Динамо" vs "Атлетико"

Испанские журналисты, характеризуя игру пишут, что несмотря на два поздних забитых гола со стороны «Динамо», по ходу матча не могло быть ощущения, что судьба поединка не решена к тому времени, ведь киевляне превосходили «Атлетико» на протяжении всей игры, а мадридская команда «даже не знала, как действовать на поле» под таким давлением соперника.

Как известно, тогда киевляне вырвали победу у мадридцев со счетом 3:0, а голами отличились Александр Заваров (5 минута), Олег Блохин (85 минута) и Вадим Евтушенко (88 минута).

Популярные статьи сейчас Дочь Добкина облачилась в черное и не забыла о защите от сглаза – "Подскажите, где?" Невеста экс-министра показала, как она втроем с Розенко и Сарой развлекается на природе Кошка бросала своих котят каждый день и убегала в лес. Когда выяснилось зачем, хозяйка плакала С 1 мая паспорта украинцев ждут изменения: касается каждого Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, Коноплянка vs Марин: Украина уверенно победила Румынию в шоу-матче FIFA 20.

Знай.ua писал, «Я в опасной ситуации» – защитник «Динамо» рассказал об окончании контракта.