Египет «протянул руку» медпомощи украинским туристам, Зеленский в восторге: «Особенно ценю решение»

Египет предоставит бесплатную медпомощь украинским туристам

Египет "протянул руку" медпомощи украинским туристам, Зеленский в восторге: "Особенно ценю решение"

Появилась информация, что солнечный Египет решил покрывать расходы на лечение украинских туристов в случае, если те заразятся COVID-19 в период отдыха. В свою очередь, глава государства Владимир Зеленский одобрил данное решение. Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Египет "протянул руку" медпомощи украинским туристам, Зеленский в восторге: "Особенно ценю решение"

туристы на отдыхе, скриншот из видео

Так, согласно информации пресс-службы ОП, Зеленский провел телефонный разговор с президентом Египета Абделем Фаттаха Ас-Сиси. Лидеры стран обменялись мнениями об эпидемиологической ситуации в Украине и Египте.

Также Владимир Зеленский подчеркнул необходимость соблюдения высоких санитарных требований в местах отдыха украинских туристов и всесторонней защиты их прав, включая бесплатное предоставление высококвалифицированной медицинской помощи в случае необходимости.

«Знаю, что некоторые украинские авиакомпании с 1 июля возобновили чартерные рейсы в международных аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады, и наши туристы стали первыми иностранными гостями после ослабления карантина… Особенно ценю решение усилить эпидконтроль на курортах и ​​покрывать расходы на лечение наших туристов», — отметил украинский лидер.

Популярные статьи сейчас Украинцам повысят пенсии в два раза: в Минсоцполитики озвучили сроки Добро пожаловать на сельскую свадьбу — в городе таких гуляний не сыщешь Ходила с подносом со слезами на глазах — девушке пришлось работать официанткой на свадьбе отца своего ребенка Сливочное масло фальсифицируют, но существуют способы проверить его натуральность Показать еще

Египет "протянул руку" медпомощи украинским туристам, Зеленский в восторге: "Особенно ценю решение"

Владимир Зеленский, фото: Пресс-служба президента

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Newss.in.ua», на пляже с отдыхающими прошла тренировка военных на танках.

Также «Newss.in.ua» писал, что на побережье Азовского моря возник смерч.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.