Кабмин решил, когда у школьников закончится учебный год — каникулы летом «под угрозой»

Стало известно, когда украинские школьники и абитуриенты закончат учиться в рамках учебного года 2022-23 Богдан Фролов Редактор новин

Кабмин решил, когда у школьников закончится учебный год - каникулы летом "под угрозой"

Школа, фото: скриншот из видео

Учебный процесс в Украине претерпевает множественные изменения из-за продолжающейся полномасштабной войны.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Вообще последние годы были не очень легкими для детей, так как сначала в мире бушевала пандемия коронавируса (COVID-19), из-за которой пришлось отсиживаться дома и занимаясь дистанционно. Потом вторглись россияне и учеба была вовсе поставлена на паузу.

Кабмин решил, когда у школьников закончится учебный год - каникулы летом "под угрозой"

Школа, фото: скриншот из видео

В период действия военного положения, Кабинет министров Украины решил установить продолжительность учебного года. Для абитуриентов он заканчивается 30 июня, согласно постановлению правительства.

Для других классов учебный год заканчивается в конце мая, что означает, что они проходят 155 дней обучения. Однако учебные учреждения могут влиять на продолжительность учебного года самостоятельно.

Популярные статьи сейчас Успеть до 3 апреля: в ДТЭК объяснили, что необходимо сделать всем украинцам Это стоит знать всем украинцам перед Пасхой-2023: потрескавшиеся куличи, цветной закат, кукушка и другие приметы Ценили за практичность даже за океаном: как выглядел экспортный вариант легендарной "Таврии" Что нельзя делать, если банкомат "проглотил" карточку: несколько советов от специалистов Показать еще

Кабмин решил, когда у школьников закончится учебный год - каникулы летом "под угрозой"

Школа, фото: скриншот из видео

Согласно законодательству, учебным заведениям предоставляется автономия, и они собственными силами через педагогические советы решают структуру и продолжительность учебного года, учебной недели, учебного дня, уроков, перерывов между ними, а также формы организации образовательного процесса в рамках времени, определенного образовательной программой, с учетом объема учебной нагрузки, предусмотренной соответствующим учебным планом.

Как сообщал «Newss.in.ua», главные ошибки экс-министра Шкарлета в украинском языке — говорил суржиком и «не стеснялся»

Newss.in.ua писал, в Украине хотят вернуть обучение в школах на двух языках, но есть нюанс: «Профильный предмет будет обязательно»

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.