Массовые наводнения в Украине — Шмыгаль заговорил о создании карты наиболее опасных регионов

Нанести на карту регионы, где случаются наводнения — именно так Шмыгаль хочет справиться со стихией

Массовые наводнения в Украине - Шмыгаль заговорил о создании карты наиболее опасных регионов

Денис Шмыгаль, скриншот YouTube

Глава Кабмина Денис Шмыгаль в ходе часа вопросов к правительству в Верховной раде рассказал о работе над картой зон, уязвимых к наводнениям.

Источник: видеозапись доклада премьер-министра Дениса Шмыгаля доклад во время «часа вопросов к Правительству», опубликованный Информационным управлением Верховной Рады Украины, а также на телеканале «Рада».

Массовые наводнения в Украине - Шмыгаль заговорил о создании карты наиболее опасных регионов

Наводнение в Карпатах, скрин из видео

“Это даст возможность управлять рисками наводнения. Сейчас ведется работа по определению зон, уязвимых к затоплению, для которых будут составляться карты угроз и рисков затопления”, — рассказал Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас Пьяная учительница похвасталась оральным сексом с 15-летним мальчиком — педагог с 29-летним стажем "Обо*рался, с*ка", — сортирная шутка Порошенко над прокурором станет мемом Одолевшая рак Мазур предупредила украинцев о неминуемой опасности — "Накроет вторая волна…" Эксперты рассказали, как определить прослушку телефона Показать еще

Кроме того, разработка и подготовка такой карты является частью обязательств, которые должна выполнить Украина на пути к полной интеграции в Европейский Союз. Шмыгаль заявил, что до 31 октября 2022 года Украина должна не только завершить работу над картой зон, уязвимых к наводнениям, а начать работы, призванные на превенцію затоплений, а также разработку протоколов борьбы со стихией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал «Знай.ua» в Яремче под женщиной с ребенком обвалилась земля.

«Знай.ua» писал, что Прикарпатье полностью затопило.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.