«Третий месяц без денег»: украинцам перестали доставлять пенсии

Пенсионерка утверждает, что «Укрпочта» несколько месяцев не доставляет ей пенсию Владислав Писаренко Редактор новин

"Третий месяц без денег": украинцам перестали доставлять пенсии

Доставка пенсий. Фото: скрин youtube

В Пенсионный фонд начали поступать жалобы от пенсионеров о сильных задержках с доставкой пенсий по месту жительства. Об этом свидетельствуют комментарии на facebook-странице ведомства.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

В ПФУ обратилась пенсионерка, которая заявила, что «Укрпочта» уже два месяца не доставляет ей пенсию. По ее словам, она уже третий месяц вынуждена сидеть без денег.

"Третий месяц без денег": украинцам перестали доставлять пенсии

Пенсионер. Фото: Youtube

«Подскажите, пожалуйста, что делать, если Укрпочта уже 2 месяца не доставляет пенсию? Скоро у меня начнется третий месяц без денег», — написала пенсионерка.

Женщина добавила, что и раньше были задержки, но они ограничивались несколькими днями. Теперь же попросту нет почтальонов, которые могли бы доставить средства пенсионерке.

Популярные статьи сейчас ТЦК развязали руки: теперь у военнообязанных не осталось шансов Анита Луценко посоветовала как худеть и не набирать потерянные килограммы снова ПриватБанк решил порадовать украинцев перед праздниками: кто получит щедрые подарки Платежку оплатили, а долг висит: потребителей газа предостерегли от распространенной ошибки Показать еще

«Почтальонов сократили, а служба поддержки только «забалтывает» уже 4 месяца. Потому что раньше опаздывали на 5 дней, когда был хоть один почтальон, а потом совсем перестали», — пожаловалась украинка.

"Третий месяц без денег": украинцам перестали доставлять пенсии

Пенсионерка. Фото: скрин youtube

В ПФУ отреагировали на жалобу и уточнили данные пенсионерки, впрочем, возможных сроков решения проблемы, не назвали.

"Третий месяц без денег": украинцам перестали доставлять пенсии

Доставка пенсий. Фото: скрин facebook.com/pfu.gov.ua

Стоит отметить, что украинские пенсионеры имеют право получать выплаты двумя способами — через «Укрпочту» и на банковскую карту. Первым способом обычно пользуются жители отдаленных населенных пунктов, где нет возможности обналичивать средства.

Также наш портал информировал, перерасчет льгот и субсидий: к украинцам обратились с важным объявлением.

Кроме того, мы писали, почти 900 гривен надбавки могут оформить пенсионеры уже в ноябре: список важных документов.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.