В Беларуси задержали известного блогера, который «не понравился» Лукашенко – «Я переживаю…»

Лукашенко сделал признание о резонансном задержании известного блогера

В Беларуси задержали известного блогера, который "не понравился" Лукашенко – "Я переживаю..."

Лукашенко, фото: Getty Images

Лидер Беларуси Александр Лукашенко признался, что именно он «дал сигнал» задержать своего возможного оппонента на предстоящих выборах президента. Так, речь идет о блогере Сергее Тихановском, которого накануне «повязали» правоохранители во время пикет.

О таком он сказал в интервью Беларусь 1.

«Да, я дал сигнал с Тихановским. Я что-то не так делал? Я переживал за свою страну, за которую я пока что отвечаю. И буду отвечать всегда — в любом качестве. Я должен думать по максимуму. Почему? Потому что я не знаю, какие действия они предпримут», — рассказал на встрече президент Беларуси, объяснив свои действия попыткой предотвратить «наступление на действующую власть».

В Беларуси задержали известного блогера, который "не понравился" Лукашенко – "Я переживаю..."

Лукашенко, фото: Getty Images

Также Лукашенко признался, что по его поручению был арестован и другой потенциальный кандидат на выборах — бывший руководитель Белгазпромбанка Виктор Бабарыка.

Популярные статьи сейчас Зеленский положил огромный зеленый "болт" во Львове — фото В Кирилловке заплыв на детском круге едва не закончился трагедией для двоих мужчин – унесло в море Пьяная леди-вамп искупалась в "шоколаде", затащив любовника в биотуалет — интим с запашком Больной киевлянин раскрыл правду о лечении от Covid-19 — токсичные лекарства и бесконечные капельницы. Очень тяжело Показать еще

К слову, известного в Беларуси блогера Сергея Тихановського, который сначала собирался идти в президенты, задержали 29 мая во время пикета его жены Светланы. В частности, это было сделано в результате провокации: на задержанного пыталась напасть женщина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua голодные украинцы увидели зарплаты Разумкова, Стефанчука и Кондратюк.

Также Newss.in.ua писал, что депутат Стефанчук уснул в Раде.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.