Заробитчане стали меньше пересылать денег в Украину, — Нацбанк

По данным Нацбанка из-за рубежа стало меньше приходить переводов в Украину Юлія Опришко Редактор новин

Заробитчане стали меньше пересылать денег в Украину, - Нацбанк

Деньги. Фото: скрин youtube

В Украину стали меньше поступать переводы из-за рубежа

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Такую информацию обнародовала прессслужба Нацбанка.

Как сообщили в НБУ за первые четыре месяца 2022 года в Украину через зарубежные переводы поступило 4,07 млрд грн, что на 10% меньше, чем за тот же период 2021 года.

Заробитчане стали меньше пересылать денег в Украину, - Нацбанк

Деньги. Фото: Youtube

Из-за введения военного положения и выезд украинцев за границу иностранные денежные переводы в Украину сократились. Кроме того, многие заробитчане вернулись домой, чтобы защищать Родину.

Популярные статьи сейчас Принц Гарри публично выругал Меган Маркл на массовом торжестве: "Нет, нет, повернись" Егор Крутоголов из "Дизель шоу" решил собственноручно приблизить победу Украины и помочь ВСУ: "Новый вояка" Дзидзьо вслед за Зибровым оправдался после обвинений в выступлении на свадьбе во время войны: "Подставил меня" Алла Пугачева пригрозила путину из-за Максима Галкина: "Я начну говорить и уже не остановлюсь" Показать еще

Так, по предварительным данным за январь-апрель 2022 года в Украину было перечислено 4,07 млрд долларов, из которых 2,8 млрд долларов – в качестве чистой оплаты труда (то есть оплата, за исключением расходов мигрантов в стране пребывания).

Частные переводы составляли 1,2 млрд долларов, причем из них 533 млрд долларов – переводы рабочих, работающих за рубежом более года.

Кроме того, сократились расходы мигрантов в стране пребывания несколько сократились – с 1,07 млрд грн до 1,05 млрд грн, если сравнить первые четыре месяца 2021 и 2022 года.

Итак, за первые четыре месяца переводы заробитчан в Украину сократились на 0,5 млрд долларов, или на 10%.

К слову, мобильный оператор Киевстар во время военного положения продлил действие очень нужной бесплатной услуги.

Ранее мы писали, что у Киеве состоялся благотворительный турнир по футболу и звездный матч с участием ветеранов «Динамо»

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.