Сеть возмутила воровка-украинка из сериала «Эмили в Париже»

Сеть возмутила воровка-украинка из сериала «Эмили в Париже»

Петра из Киева заставила украинцев краснеть и негодовать.

В сети разгорелся скандал из-за второго сезона сериала «Эмили в Париже», который вышел на стриминговом сервисе Netflix. В четвертой серии в кадре появился новый персонаж – девушка по имени Петра, прилетевшая из Киева.

Она изображена крайне недалекой, склонной к воровству и своим странным поведением шокирует главную героиню Эмили. Украинских поклонников сериала такое положение вещей крайне возмутило.

Одной из первых на этот счет решила высказаться блогер Евгения Гаврилко. Она написала пост, в котором обратила внимание создателей на несправедливость в изображении героини. И упомянула неуместность данного персонажа в современных реалиях.

«Я говорю здесь от имени всех украинских женщин мира. И я чувствую, что это нельзя игнорировать. Будучи самым успешным шоу @netflix в 2021 году, зная свое влияние на миллионы умов и сердец во всем мире, все еще есть место для такого невежества и нетерпимости?

То, как вы отнеслись к образу украинцев во втором сезоне, в 4-й серии, – это такой дешевый трюк, абсолютный скандал и позор. И я не могу поверить, что это все еще может происходить в 2021 году. Время, когда мы проявляем уважение ко всем нациям и гендерам. Время, когда мы боремся со всеми стереотипами, разрушающими мир и межкультурные отношения. Время, когда никто не смеется над такими убогими вещами. Несмотря на это, вы выставляете украинку как личность без чувства вкуса и достоинства. Глупый, невежественный вор. Вы это серьезно?», — пишет она.

Сеть возмутила воровка-украинка из сериала «Эмили в Париже»

Девушка отметила, что это тем более неуместно, учитывая количество талантливых украинцев, которые влияют на мировой рынок технологий, моды, искусства, устойчивого развития, науки, спорта и т. д.

Сеть возмутила воровка-украинка из сериала «Эмили в Париже»

В стороне от скандала не остался министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Он также сделал пост в своем телеграм-канале, в котором высказал свое мнение.

«Посмотрел фрагмент из нового сезона сериала Netflix Эмили в Париже. Сам раньше просматривал первый сезон, довольно неплохой развлекательный сериал», – написал он, однако добавил, что в этот раз у него есть несколько замечаний.

«Netflix хорошо знаком с Украиной, достаточно сказать, что большинство улиц Парижа в фильме «Последний наемник» снималось в Киеве. Вдобавок, по мере популяризации нашей культуры, европейцы и американцы должны были слышать о наших художниках и не только. Хотя бы и о дирижерке Оксане Лынив, теннисистке Элине Свитолиной, певице Джамале, дизайнере Вите Кин… Но этого наверняка мало. И придется продолжать сражаться со стереотипами.

Если в 90-х и 2000-х украинских ребят изображали преимущественно как гангстеров, со временем это изменилось. Однако не в этом случае. В Эмили в Париже имеем карикатурный образ украинки, который неприемлем. А с другой стороны, еще и оскорбительный. Такими будут видеть украинцев за границей? Которые воруют, хотят получать все бесплатно, боятся депортации? Так не должно быть. Направлю текст нашей позиции в «Нетфликс», – написал он.

Читайте также:

  • Иванна Онуфрийчук отреагировала на заявление Тины Кароль о проплаченном месте ведущей «Танцев»
  • Michelle Andrade в купальнике показала, как проводить время на яхте
  • Назван гонорар Киану Ривза в новой «Матрице»
  • Анна Неплях повторила легендарный образ принцессы Дианы
  • Елена Кравец три года не может избавиться от проблем со здоровьем: какой диагноз поставили артистке

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.