Банковские карты украинцев попали под град блокировок — «После смс теряют деньги»

Тысячи украинцев каждый день получают сообщения с предупреждением про блокировку

Банковские карты украинцев попали под град блокировок - "После смс теряют деньги"

Мошенники, скриншот: YouTube

В последнее время злоумышленники вышли на новый уровень, теперь украинцам приходят смс-сообщения, где сообщается, что их банковская карта «заблокирована». После того, как украинцы начинают волноваться и перезванивать по номеру указанному в сообщении, бесследно пропадают деньги со счета.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

«Уважаемый клиент, ПриватБанк в целях безопасности заблокировал карту. Обратитесь по номерам телефонов…» — приблизительно такой текст указывается в сообщении.

Банковские карты украинцев попали под град блокировок - "После смс теряют деньги"

Банковские счета, PortoFranko

А вот в банке говорят, что такие СМС они никогда не рассылают. Если же перезвонить по указанному в сообщении номеру, «сотрудник банка» назовется представителем Центрального управления безопасности Национального банка Украины. Далее идут расспросы о том, имеет ли клиент другие банковские карты, передавал ли он свою карту кому-либо, не было ли ошибок при введении кода авторизации.

Популярные статьи сейчас Ушел из жизни писатель-сатирик Анатолий Трушкин — подарил славу Шифрину и Винокуру Во Франковске мать оставила младенца в "окне жизни" и сбежала — медики дали девушке последний шанс Купальник Пугачевой взорвал фантазию не только Галкину — "Красиво, но попу…" Под Львовом 17-летний парень трагически погиб при загадочных обстоятельствах, — "Отмечали выпускной" Показать еще

Банковские карты украинцев попали под град блокировок - "После смс теряют деньги"

Мошенники, скрин из видео

Мошенник убедительно объясняет, что кто-то пытается взломать вашу карту и снять наличку. А чтобы спасти свои кровные, нужно пойти к банкомату и перезвонить. После чего «сотрудник НБУ» дает инструктаж по дальнейшим действиям.

И для того, чтобы подтвердить, что с вашей картой все в порядке, нужно назвать полный номер карты, срок ее действия, еще и СVV-код. Отличить мошенника от настоящего представителя банка несложно. Он говорит неграмотно, часто на русском, использует разговорную речь вместо делового стиля. А если же вы делаете вид, что никак не можете понять, какие именно цифры ему нужно назвать, может даже перейти на мат и оскорбления.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, ПриватБанк раздает информацию о клиентах — «Только пришли деньги — звонят».

Знай.ua писал, владеют всеми данными о вашей карте ПриватБанка — аферисты вывели свои схемы на новый уровень.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.