Безопаснее бассейн или озеро: врач-гинеколог показала, какие «сюрпризы» прячутся в воде

Мытье тела помогает снизить риск заболеваний в основном острых кишечных инфекций

Безопаснее бассейн или озеро: врач-гинеколог показала, какие "сюрпризы" прячутся в воде

Ольга Белоконь, скриншот: Instagram

Известный украинский врач гинеколог и по совместительству блогер Ольга Белоконь поделилась со своими читателями информацией о том, как происходят разные процессы в бассейне наполненном хлоркой. Специалист объяснила, почему бассейн намного безопасней, чем озеро или речка.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ольги Белоконь в сети Instagram.

Безопаснее бассейн или озеро: врач-гинеколог показала, какие "сюрпризы" прячутся в воде

Публикация Ольги Белоконь, скриншот: Instagram

«Ответьте на вопрос, готовы ли вы залезть в ванну с водой, в которой только что искупался другой человек? А может даже не один? Согласно опросам, 95% людей откажутся повторно использовать чужую воду для купания. При этом более 40 % не принимают душ, прежде чем искупаться в бассейне и почти столько же людей не моются после него. Я всегда поощряю любую физическую активность, в том числе плавание в бассейне, рекомендую это даже беременным. Но когда же у нас сформируется правильная культура его посещения! Обработка и уход за бассейном, современное и правильное использование дезинфицирующих средств — это все правильно и прекрасно. Это 2/3 из всех необходимых составляющих для создания чистого и безопасного бассейна. Но еще одна треть — это люди и их поведение.»- спрашивает Ольга.

Популярные статьи сейчас В Киеве горячая парочка оставила купальники на берегу — пьяные, голые и не смешные Под Днепром водный монстр чуть не пообедал испуганными горожанами — лежал на пороге, высунув язик Могилевская откровенно призналась в любви к женщинам "Сообщите всем", — известный астролог предрек скорую гибель Путина Показать еще

Далее специалист объясняет, зачем нужно мыться перед тем, как идти купаться в общественном месте.

«Душ с использованием моющих средств помогает удалить с тела пот, косметику, масла, следы мочи и фекалий. Это важно, потому как: в абсолютном большинстве бассейнов, джакузи, аквапарков продолжает использоваться хлор для уничтожения болезнетворных микроорганизмов; хлор является высокоэффективным дезинфицирующим средством. Может требоваться от 1 минуты до нескольких дней для уничтожения некоторых возбудителей. Когда хлор вступает во взаимодействие с потом, мочой, вашими кремами, маслами и пр.веществами, могут создаваться более токсичные, иногда газообразные вещества, которые «зависают» над поверхностью воды и легко вдыхаются плавающими в бассейне людьми. Мытье тела (с акцентом на перианальной области) помогает снизить риск заболеваний (острых кишечных инфекций в основном).», — пишет Ольга Белоконь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, во Львове медики спасли жизнь девочке с «зеркальными» органами — две матки.

Знай.ua писал, в Запорожье отец обвинил студента в изнасиловании 15-летней дочери — гинеколог огорошил правдой.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.