Мобильный оператор безосновательно списал деньги: как добиться справедливости и вернуть свое
В Госпродпотребслужбе рассказали, как действовать абонентам, которые сомневаются в законности списания денег Владислав Писаренко Редактор новин

Мобильный телефон, скриншот: YouTube
Мобильной связью пользуется почти каждый украинец. Порой случаются ситуации, когда оператор списывает деньги и абоненту кажется это незаконным. Что делать в такой ситуации и как добиваться справедливости, рассказали в Госпродпотребслужбе.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
В соцсетях и разных ресурсах регулярно можно увидеть жалобы абонентов из-за непонятных списаний средств с мобильного счета. Часто ситуации быстро решаются, но что делать, если претензии игнорируются компанией?

Мобильная связь. Фото: скрин youtube
Потребитель при заказе и/или получении телекоммуникационных услуг имеет право:
- получать от оператора, провайдера сведения о предоставленных услугах;
- отказаться от оплаты телекоммуникационной услуги, которую они не заказывали;
- обжаловать неправомерные действия оператора, провайдера путем обращения в суд и уполномоченных государственных органов;
- отказаться от телекоммуникационных услуг в порядке, установленном договором о предоставлении телекоммуникационных услуг.

Мобильный телефон. Фото: YouTube
Популярные статьи сейчас Гороскоп на неделю 23-29 октября для всех знаков Зодиака: у Водолеев вспыхнут чувства, Весы доверятся сердцу, а Овны в иллюзиях Королевских денег не видать? Меган Маркл вернулась с островов с сумкой из мешков для муки за 15 долларов Универсальная "база" на осень от Андре Тана: шесть вещей, которые стоит добавить в свой гардероб Скандальная свадьба во Львове Роксолана Москва, работая в ДБР, приобрела Audi Q8 за 85 тысяч долларов Показать еще
В Госпродпотребслужбе отмечают, что если абонент считает, что с его счета незаконно списали средства и отказываются их возвращать, то ему следует обратиться в соответствующие органы.
«Если у вас есть основания полагать, что списание средств произошло неправомерно, а претензии игнорируются предприятием, вы вправе подать жалобу в территориальный орган Госпотребпотребслужбы по месту жительства», — объяснили украинцам.
Также наш портал информировал, не только без связи, но и без интернета: в Минцифры предупредили украинцев.
Кроме того, мы писали, украинцы могут остаться без связи: Киевстар, Vodafone и Lifecell не готовы к длительным блэкаутам.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться