Еще в одном регионе могут усилить карантин, — Степанов

Еще в одном регионе могут усилить карантин, — Степанов

У руководства Львовской области есть возможности сдержать распространение COVID-19.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что из-за резкого ухудшения эпидситуации с коронавирусом Львовская область может в ближайшее время попасть в «красную» зону карантина, однако есть шанс этого избежать, сообщает сайт со ссылкой на Корреспондент.

По словам министра, в регионе заняты уже более половины COVID-коек, из них 43% — с кислородом.

«Ситуация вызывает беспокойство, растет количество больных, как следствие, растет количество людей, которые госпитализируются. <…> То есть на сегодняшний день область уверенно движется к красному уровню епидопасности», — отметил Степанов.

При этом он подчеркнул, что возможность избежать ужесточения карантина пока есть.

«У органов местного самоуправления есть соответствующие возможности ввести определенные ограничительные меры, которые бы сдерживали развитие COVID-19 и в то же время могли бы не допустить перехода к красному уровню. Мне кажется, что это правильный путь», — поделился мнением глава Минздрава.

По последним данным, во Львовской области зафиксировано 85 038 случаев заражения коронавирусом, из них 72 400 закончились выздоровлением и 2363 — смертью.

Отметим, на сегодня в Украине к «красной» зоне карантина отнесены Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Житомирская области.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.