Кличко раскритиковал киевлян, «шастающих» по Крещатику

Кличко раскритиковал киевлян, «шастающих» по Крещатику

Мэр обратился к горожанам.

Мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал жителей столицы, которые в последние дни «сами себе отменили карантин» и гуляют по городу.

«Хотел бы еще раз обратиться к киевлянам. Я неприятно шокирован количеством людей, которые сами себе отменили карантин, вышли на улицы, пренебрегая всеми средствами безопасности. Вчера на Крещатике гуляли уже много людей, преимущественно без масок, более того — с детьми. А на дорогах такие пробки!.. Ибо все решили куда-то уехать. Хочу сказать одно: вы конечно можете не верить в угрозу и говорить, что все это легенды.. Но в таком случае вы не можете потом предъявлять претензии, что больницы — переполнены, что вам не смогли оказать помощь, что вас не предупреждали. А как уберечь людей, если они сами этого не хотят, еще и подвергают опасности других», — сказал Кличко в ежедневном видеообращении.

Также он отметил, что после начала карантина жители столицы стали меньше платить за коммуналку.

«Сегодня в Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд грн. Это очень большая сумма. Хочу отметить, что тенденция к уменьшению уровня оплаты может привести к перебоям с предоставлением коммунальных услуг. Напомню, что срок действия скидки в 10% теперь продлен до 30 числа каждого месяца», — подчеркнул мэр.

Кличко напомнил, что оплатить все коммунальные услуги киевляне могут онлайн через Центр коммунального сервиса.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.