На Закарпатье еще у трех пограничников обнаружили коронавирус

Они находятся на самоизоляции
В субботу, 18 апреля, количество больных коронавирусом пограничников возросло до 4.
По данным Государственной пограничной службы Украины, сегодня и вчера было лабораторно подтверждено заболевание коронавирусом еще у трех пограничников из подразделения в Закарпатской области. Данные военнослужащие находились на самоизоляции с 15 апреля.
«Сейчас состояние здоровья уже четырех охранников границы, в которых подтвердилось заболевание, удовлетворительное, температура тела в пределах нормы. Военнослужащие находятся под усиленным медицинским наблюдением персонала подразделений здравоохранения», — рассказали в ГПСУ.
Отмечается, что на заражение коронавирусом проверяют всех пограничников, которые могли контактировать с больными военнослужащими. В подразделениях введены режимно-ограничительные меры усиленное медицинское наблюдение.
«В целом, по состоянию на 18 апреля, почти 150 пограничников находятся на обсервации и изоляции из-за контакта с лицами, в которых в дальнейшем подтверждалось заболевания коронавирусной инфекцией», — добавили в ведомстве.
Источник: hronika.info