Войска РФ имели химоружие под Киевом, отравились шесть бойцов ВСУ

Войска РФ имели химоружие под Киевом, отравились шесть бойцов ВСУ

Фото: DW Пострадали бойцы, которые находились в ангаре с самолетом Мрія

Российские военные могли специально оставить контейнер с химикатами при отступлении для того, чтобы отравить украинских бойцов.

Во время наступления на Киев российские захватчки имели при себе химическое оружие. Предположительно от действия зарина пострадали шесть военных. Об этом заявил боец Интернационального легиона Алексей Бобровников, сообщает Центр стратегический коммуникаций и информационной безопасности в понедельник, 23 мая.

«Семь человек находились в ангаре с самолетом Мрія. Через несколько часов после операции – тошнота, отеки, проблемы с мочеиспусканием. Мы понимаем на уровне диагноза украинских врачей, что это зарин. И одна из лабораторий в стране НАТО, которой наши ребята послали образцы крови, сказала, что это токсическая реакция на отравление зарином», – рассказал Бобровников.

Он подозревает, что российские военные могли специально оставить контейнер с химикатами при отступлении для того, чтобы отравить наших бойцов.

«Украинские военные при зачистке обнаружили большое количество вражеских средств химической защиты, что является еще одним доказательством того, что у россиян было химоружие», – отметил боец Интернационального легиона.

Ранее сообщалось, что ООН обучает украинских медиков на случай, если РФ применит химическое или биологическое оружие.

Также стало известно, что российские агрессоры могут организовать диверсии на объектах химической промышленности Украины.

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.