В Луцке от коронавируса умерла многодетная мать

В Луцке от коронавируса умерла многодетная мать

Опасность коронавируса не отступает.

В Луцке скончалась 39-летняя женщина от осложнений коронавируса Covid-19. Врачи боролись за жизнь матери 5 детей шесть дней. Сиротами остались три ее сына и две дочери.

Трагедия произошла в больнице в Боголюбах. Накануне она родила девочку, которая стала пятым ребенком в семье.

«Анна Лазаревна шла в роддом города Луцка, чтобы родить доченьку. Но инфекционная болезнь оказалась сильнее, дочь родилась благодаря кесареву сечению, здоровенькая и сейчас находится в роддоме. Врачи почти шесть дней боролись за жизнь, но к сожалению, в возрасте 39 лет Анна Лазаревна отошла от земли в лучший мир. Сиротами оказались три сыночка и две доченьки, самой маленькой на день похорон исполнилось всего 6 дней», — сообщил глава Пидлозевской ОТГ Ровенской области Николай Костюкевич.

Коронавирусная инфекция была диагностирована у Анны уже после того, как она попала в роддом. Ее сразу перевели в Волынскую клиническую больницу. Она поступила с низкой сатурацией кислорода и имела слабо сопутствующую патологию. Два дня роженица находилась в реанимации.

«23 июня женщине произведено кесарево сечение в связи с акушерскими показаниями. Родился ребенок в тяжелом состоянии. В связи с ухудшением состояния роженицы и подтвержденным диагнозом Covid-19 (положительный ПЦР-тест) 24 июня ее перевели в областную больницу», — сообщили медики.

А 28 июня женщина скончалась. Новорожденная девочка находится в отделении детской реанимации Луцкого клинического роддома. По словам медиков, у девочки наблюдается положительная динамика и на данный момент тесты не показывают у нее наличия коронавируса.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.