Новые цены на автогаз заставят водителей вытряхивать из кошельков последнее: прогноз эксперта

Рост цен на автогаз ускорился и в ближайшем будущем продолжится Владислав Писаренко Редактор новин

Новые цены на автогаз заставят водителей вытряхивать из кошельков последнее: прогноз эксперта

Автогаз. Фото: скрин youtube

На украинских АЗС стремительно растут цены на автогаз. За неделю данный вид топлива подорожал на 46 копеек – до 26,85 гривны за литр. Эксперт прогнозирует, что цены продолжат расти и неприятно удивят водителей. Об этом сообщает enkorr.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Средняя розничная цена на сжиженный газ на АЗС за неделю с 7 по 14 октября поднялась на 46 копеек — до 26,85 гривны за литр. В частности сети WOG и ОККО подняли цены в среднем на 30 и 20 копеек за литр соответственно. Более стремительный рост стоимости произошел на АЗС «Авантаж 7» — на 40 копеек, БРСМ – на 44 копейки и станции «Привата» — 68 копеек за каждый литр.

Новые цены на автогаз заставят водителей вытряхивать из кошельков последнее: прогноз эксперта

Автогаз, скриншот: YouTube

Операторы рынка подчеркивают, что главной причиной скачка цен на данный вид топлива стало обновление запасов за счет ресурса, по которому начали платить акциз. Прогнозируется, что уже в ближайшем будущем стоимость автогаза достигнет отметки в 29 гривен за один литр.

Новые цены на автогаз заставят водителей вытряхивать из кошельков последнее: прогноз эксперта

АЗС, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас Monatik впервые рассказал, почему остался в Европе и, как Потап, не приезжал в Украину: "Я просто не мог" Главное за 15 октября: опухоль Дорофеевой, ракетный удар по Киеву, выживший на мосту Кличко и решение на счет отопления Гречка, манка и рис будут идеальными: главные секреты правильного приготовления каш — масло, кипяток и не только Супермаркеты резко изменили ценники на гречку: любимая крупа украинцев снова удивила Показать еще

«Кроме акциза на цену также влияют перебои со снабжением ресурса из Европы и рост котировок на него. Если считать по последним котировкам, то цена в Украине может достигнуть 28-29 грн/л», — прогнозирует эксперт.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на бензин и возвращение дефицита: как АЗС пытаются заманить клиентов скидками на дорогое топливо.

Также наш портал информировал, как изменятся цены на топливо после возвращения Владимиром Зеленским акцизы: подробная аналитика.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, водителям, которые решили сэкономить на бензине грозит огромный штраф: превышает стоимость транспорта и лишает прав.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.