Саакашвили может стать вице-премьер-министром по вопросам реформ: в «Слуге народа» подтвердили

Экс-главу Одесской ОГА, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили могут назначить вице-премьер-министром по вопросам реформ в правительство Дениса Шмыгаля.

Об этом в комментарии наш сайт рассказала заместитель главы фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук, а также официально подтвердил сам Саакашвили. По словам нардепа от монобольшинства, сейчас кандидатура обсуждается во фракции. Голосование по нему может быть уже в пятницу, 24 апреля.

"Обсуждение кандидатуры будет происходить поэтапно. Сейчас же проходит сигнальное голосование в чатах групп. Возникают новые вопросы, поэтому мы решили до вынесения вопроса дополнительно встретиться фракцией, задать Саакашвили вопросы", – подчеркнула Кравчук.


Саакашвили может стать вице-премьер-министром по вопросам реформ: в "Слуге народа" подтвердили

Михеил Саакашвили и Денис Шмыгаль

Она также добавила, что внесение этого кадрового вопроса в повестку дня может иницировать президент. Пока официального документа в повестке дня нет, но вероятность назначения 24 апреля сохраняется.

"Одно заседание будет посвящено принятию законопроектов и постановлений. А второе, которое инициируют депутаты – обсуждению ВСК. Идея появления Саакашвили в Кабинете министров – он должен быть в хорошем смысле тараном для реформ в стране", – подчеркнула депутат.

На своей странице в Facebook Михаел Саакашвили подтвердил информацию и заявил, что у него уже была содержательная беседа с премьер-министром Денисом Шмыгалем. Экс-президент Грузии подчеркнул, что поддерживал Зеленского еще со времен выборов.

"Я представлю в Верховной раде свою программу неотложных изменений и моего участия в работе правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте", – подчеркнул Саакашвили.

Он также добавил, что будет использовать свой международный опыт, для того чтобы быть полезным членам правительственной команды, в том числе в отношениях с международными финансовыми организациями.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Автор


Саакашвили может стать вице-премьер-министром по вопросам реформ: в "Слуге народа" подтвердили

Виталий Тысячный
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.